+++  Fußball | Neues von den Junioren  +++     
     +++  2.Delegiertenversammlung 2019  +++     
     +++  Fußball | Neues von den Herren  +++     
     +++  Kanu | Wintertraining  +++     
 

Tischtennis SGV 1883

TT-Einladung

 

Spielplan/Tabelle 1. Jugendmannschaft

 

 

Spielplan/Tabelle 2. Jugendmannschaft

1. Jugendmannschaft
Bezirksklasse B  Gr: 3 Süd
     
Datum
Uhrzeit
Gegner
Spielort
Treffpunkt
Ergebnis
Fr. 20.09.19 18:30 Uhr TTC Höchstadt / Aisch dort 17:00 JPR 3:4 Pokal
Fr. 04.10.19 18:00 Uhr SV Unterferrieden 2 dort 16:45 SGV 0:6
Fr. 18.10.19 18:00 Uhr SC Großschwarzenlohe 2 heim 17:00 JPR  2:6
Fr. 25.10.19 18:00 Uhr TTC Wendelstein heim 17:00 JPR  
Sa. 02.11.19 13:00 Uhr TSV Kornburg 4 dort 12:00 SGV  
Fr. 08.11.19 18:00 Uhr Post SV Nbg 3 dort 17:00 SGV  
Fr. 22.11.19 18:00 Uhr ATV Frankonia Nbg 3 heim 17:00 JPR  
Di. 03.12.19 18:15 Uhr SC Großschwarzenlohe 3 dort 17:15 SGV  
Fr. 06.12.19 18:00 Uhr DJK Eibach 2 heim 17:00 JPR  
Fr. 17.01.20 18:00 Uhr SV Unterferrieden 2 heim 17:00 JPR  
Sa. 25.01.20 10:00 Uhr DJK Eibach 2 dort 09:15 SGV  
Di. 04.02.20 18:15 Uhr SC Großschwarzenlohe 2 dort 17:15 SGV  
Fr. 21.02.20 18:15 Uhr TTC Wendelstein dort 17:15 SGV  
Fr. 06.03.20 18:00 Uhr Post SV Nbg 3 heim 17:00 JPR  
Fr. 20.03.20 17:30 Uhr ATV Frankonia Nbg 3 dort 16:45 SGV  
Fr. 27.03.20 18:00 Uhr SC Großschwarzenlohe 3 heim 17:00 JPR  
Fr. 03.04.20 18:00 Uhr TSV Kornburg 4 heim 17:00 JPR  
           
           
2. Jugendmannschaft
Bezirksklasse C     Gr: 2 West
 
 
 
Datum
Uhrzeit
Gegner
Spielort
Treffpunkt
Ergebnis
Mo. 23.09.19 18:30 Uhr SpVgg Hausen II heim 17:30 JPR 2:4 Pokal
Fr. 20.09.19 18:00 Uhr TSV Frauenaurach heim 17:00 JPR 6:3
Fr. 27.09.19 18:00 Uhr TB Johannis 88 Nbg 2 dort 17:00 SGV 6:0
Fr. 04.10.19 18:00 Uhr SC Eltersdorf 3 heim 17:00 JPR 2:6
Sa. 19.10.19 10:00 Uhr SG Siemens Erlangen 6 dort 09:00 SGV 6:2
Fr. 25.10.19 18:00 Uhr TS BSG Herzogenaurach 2 heim 17:00 JPR  
Fr. 15.11.19 17:30 Uhr SG Siemens Erlangen 7 dort 16:30 SGV  
Mi. 27.11.19 17:30 Uhr BFC  Frank.Con. Nbg 2 dort 16:30 SGV  
Fr. 06.12.19 18:00 Uhr TV 48 Erlangen 4 heim 17:00 JPR  
Fr. 24.01.20 17:30 Uhr TSV Frauenaurach dort 16:30 SGV  
Fr. 31.01.20 18:00 Uhr BFC Frank.Con. Nbg 2 heim 17:00 JPR  
Fr. 14.02.20 18:00 Uhr SG Siemens Erlangen 6 heim 17:00 JPR  
Fr. 21.02.20 17:30 Uhr TS BSG Herzogenaurach 2 dort 16:30 SGV  
Fr. 06.03.20 18:00 Uhr TB Johannis 88 Nbg 2 heim 17:00 JPR  
Mo. 09.03.20 17:45 Uhr SC Eltersdorf 3 dort 16:45 SGV  
Fr. 20.03.20 18:00 Uhr SG Siemens Erlangen 7 heim 17:00 JPR  
Fr. 03.04.20 17:00 Uhr TV 48 Erlangen 4 dort 16:00 SGV  
           
           
           

TT-Training für jedermann

Nächster Termin:

Freitag. 11.Oktober 19

18:00 - 20:00 Uhr

Wer Lust und Zeit hat( Jung und alt )kommt und bringt Freunde mit.

 

 

Freitag: 13.12.19 um 19:00 Uhr

Weihnachtsfeier im SGV Sportheim bei Costa

 

 

Mannschaftsfoto

vlnr: Trainer Andre Stahr; Noah; Alan; Oleksi; Fourian; Sebastian; Betreuer Reiner Reim
vorne: Fabian; Rishi

 

 

 

Die Tischtennis-Abteilung der SG Nürnberg sucht weiter Verstärkung. Jung und Alt

(ab 9 Jahre )  mit Bezirksmeister Andre Stahr

 

Schaut einfach vorbei, bei der schnellsten Ballsportart der Welt

 

Infos unter:

Andre Stahr: mobil: 0163-1748172

Reiner Reim mobil: 0172 7002282

Abteilungsleiter: Jakob Engel: 0911- 313950


Aktuelle Meldungen

20.10.2019: wir kommen langsam in der neuen Liga an. [mehr]

 

20.09.2019: Erster Sieg im 1.Punktespiel unserer neuen 2. TT-Jugendmannschaft mit 6:3 gegen TSV Frauenaurach. Unsere 1. Jugendmannschaft unterlag im Pokalspiel beim klassenhöheren TTC Höchstadt nach sehr ... [mehr]